«Единая Россия» выбрала последнего депутата Заксобрания Свердловской области

Кандидатуру Елены Чечуновой поддержали единогласно.

Свердловское отделение партии «Единая Россия» хочет передать мандат в заксобрании региона, который освободился после ухода Александра Высокинского в Совет Федерации, Елене Чечуновой. Такое решение было принято на заседании президиума регионального политсовета ячейки партии.

CHechunova
— Уверен, что она будет защищать интересы жителей Свердловской области, — заявил исполняющий обязанности вице-губернатора региона по политическим вопросам Олег Чемезов. Фото// Новый день
— На вакантный мандат депутата ЗССО [и.о. вице-губернатора Свердловской области] Олег Чемезов предложил кандидатуру Елены Чечуновой. [Секретарь cвердловского отделения партии] Виктор Шептий отметил, что совместная работа с Еленой Чечуновой была конструктивной. Президиум регионального отделения партии проект решения поддержал единогласно, — цитирует ТАСС пресс-службу регионального отделения партии «Единая Россия».

Чечунова поблагодарила коллег за доверие и пообещала постараться, чтобы его оправдать.

— Воспринимаю это решение как партийное поручение по реализации народной программы партии, созданной вместе с гражданами в период избирательной кампании, — заявила она.

Чечуновой 58 лет, карьеру в органах власти она начала в администрации Нижнего Тагила, с 2006 году работала в законодательных органах власти Свердловской области, в созыве 2016-2021 годов была руководителем фракции «Единой России» в заксобрании и председателем комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма.

Елена Чечунова участвовала в выборах в свердловское Заксобрание, но не смогла пройти в парламент по итогам выборов: ее территория — Первоуральск — показала плохой результат (позиции партии власти серьезно потеснили коммунисты). Однако, как сообщает «Новый день», губернатор Евгений Куйвашев перед отъездом в отпуск поручил своему политическому блоку сделать так, чтобы мандат Елена Валерьевна все-таки получила.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!