«Я не хотел, это ради мамы». Первоуралец ограбил продуктовый магазин в Перми

И придумал жалостливую легенду.

28-летнего жителя Первоуральска задержали полицейские Перми. В воскресенье, 24 октября, молодой человек ворвался в один из продуктовых магазинов города, подошел к кассе, ударил продавца по лицу и повалил на землю. Женщина начала кричать, налетчик приказал ей успокоиться и начал выгребать деньги из кассы. За свой поступок грабитель несколько раз извинился и попросил не вызывать полицию, объяснив, что деньги ему нужны для операции маме.

— На след подозреваемого полицейские вышли благодаря информации граждан. Сотрудники уголовного розыска из отдела полиции Свердловского района Перми задержали налетчика в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый житель Первоуральска, 1993 года рождения, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. — Известно, что похищенные деньги он потратил на собственные нужды, а легенду про операцию придумал, чтобы вызвать жалость у потерпевшей.

Молодой человек забрал из кассы пять тысяч рублей. Продавец продуктового магазина все еще не может отойти от шока.

— В руках у него было острие разбитой бутылки, которым он мне угрожал, — рассказала женщина журналистам «Комсомольской правды». — Было очень страшно. Думала об одном: лишь бы не убил. Сейчас муж не отпускает на работу. Да я и сама еще не в состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж) — первоуральцу грозит до семи лет лишения свободы.

— Известно, что житель Свердловской области перебрался в Пермь несколько недель тому назад. Злоумышленник нигде не работает, постоянного места жительства не имеет. Полиция полагает, что задержанный причастен к совершению других имущественных преступлений на территории столицы Прикамья, — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Сейчас житель Первоуральска находится в изоляторе временного содержания.

Фото на превью// пресс-служба ГУ МВД по Пермском краю

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!