Реконструкцию Дворца водных видов спорта в Первоуральске оценили в 2,3 миллиарда рублей

Подрядчика определят к середине ноября.

«Управление капитального строительства Свердловской области» объявило закупку на проведение реконструкции Дворца водных видов спорта в Первоуральске. Подрядную организацию планируют определить к середине ноября.

dvvs
Согласно закупочной документации, максимальная цена контракта составляет 2,3 млрд рублей. Финансирование проекта будет осуществляться из бюджета Свердловской области. Завершение приема заявок запланировано на 15 ноября. Проведение электронного аукциона назначено на ту же дату. Фото// Shaytanka.ru

Объект реконструируют к Универсиаде, которая пройдет в 2023 году. Во Дворце планируют провести соревнования по водному поло. Завершить строительно-монтажные работы подрядчик должен будет к 1 декабря 2022 года.

Проект реконструкции предусматривает два этапа. Первый — демонтаж конструкций и инженерных сетей существующего здания. Второй — новое строительство здания Дворца водных видов спорта.

На  первом этаже будут размещены входные группы с вестибюлями и гардеробами, буфет на 14 посадочных мест, малые бассейны с чашами 6х10 м и 4х7 м, раздевалки к ним. Кроме того, здесь будут располагаться лаборатория ежедневного мониторинга воды, медицинский блок для спортсменов, зал ОФП и раздевалки к нему, технические помещения.

На втором этаже разместятся два бассейна: новый на 25х36 м и существующий на 21х50 м, раздевалки, кабинеты дежурной медсестры, помещения допинг-контроля, отдыха, вспомогательные помещения бассейна, тренажерный зал, тренировочный зал и технические помещения.

На третьем этаже будут располагаться новые трибуны для зрителей на 1000 мест, трибуны на 520 мест, балкон для зрителей на 16 мест, фойе, буфет на 36 посадочных мест, санузлы для посетителей, служебные помещения МВД, ФСБ, технические помещения, аппаратные, конференц- зал на не менее 40 п/м, медицинский пункт для зрителей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!