РПН: в 14 муниципалитетах Свердловской области сложилась критическая ситуация с ковидом

Первоуральск — в «красной» зоне.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовало карту заболеваемости коронавирусной инфекцией в муниципалитетах региона. За месяц — с 9 октября по 9 ноября — средний показатель количества подтвержденных случаев ковида в области составил 496,08 на 100 тысяч жителей. Муниципалитеты разделили на три зоны по числу подтвержденных диагнозов.

kovidnaya-karta

  • В «красной» зоне: 677 – 2 806 диагнозов на 100 тысяч населения. В нее попали Нижний Тагил и Горноуральский округ, Карпинск, Красноуфимск, Ревда, Богданович, Березовский, Первоуральск.
  • В «оранжевой» зоне: 356 – 677 диагнозов на 100 тысяч населения. В этой зоне — Екатеринбург, Верхняя Пышма, Кушва, Качканар, Нижняя Тура, Невьянск, Каменск-Уральский.
  • Наименьшее число заболевших («желтая» зона, 77 – 356 диагнозов на 100 тысяч населения) за месяц зарегистрировано в окрестностях Ивделя, Краснотурьинска, Серова, Гарей, Новой Ляли, Верхотурья, Красноуральска, Верхней Салды, Артемовского, Ирбита, Туринска, Тавды, села Байкалово, Талицы, а также в Сысерти, Полевском и Белоярском.

Фото на превью// navigato.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!