«Стройтэк» выиграл контракт на 2,3 миллиарда. Компания займется реконструкцией ДВВС

Фирма из Екатеринбурга стала единственным участником конкурсной процедуры.

Управление капитального строительства Свердловской области нашло подрядчика для реконструкции Дворца водных видов спорта в Первоуральске. Компания «Стройтэк» (Екатеринбург) победила в аукционе как единственный участник и может получить контракт по стартовой цене в 2,26 млрд рублей.

DVVS
Финансирование проекта будет осуществляться из бюджета Свердловской области. Фото// Галина Соловьева, Облгазета
— АО Строительная компания «Стройтэк» — известный в Свердловской области подрядчик.  В конце прошлого года организация, в частности, выиграла контракт на строительство к Универсиаде Центра художественной и эстетической гимнастики в Екатеринбурге. Компания выполняет проект за 1,49 млрд рублей. Всего в портфеле госзаказов «Стройтэка» 52 договора на 15 млрд рублей, согласно данным из системы «Контур.Фокус». Собственниками предприятия выступают Владимир Копылов (29%), Валерий Ведерников (25%), Сергей (16,55%) и Владимир (14,45%) Ивановы и Игорь Воронцов (15%), — сообщает «Правда УрФО».

ДВВС реконструируют к Универсиаде, которая пройдет в 2023 году. Во Дворце планируют провести соревнования по водному поло. Завершить строительно-монтажные работы подрядчик должен к 1 декабря 2022 года.

Согласно закупочной документации, на первом этаже подрядчик обустроит входные группы, буфет, а также малые бассейны с чашами 6х10 метров и 4х7 метров. Кроме того, проектом предусмотрено наличие лаборатории ежедневного мониторинга воды, медицинского блока для спортсменов, зала ОФП и других помещений.

На втором этаже возведут новый бассейн площадью 25х36 метров и реконструируют старый (21х50 метров). Работы пройдут в раздевалках, кабинете допинг-контроля, тренажерном зале.

На третьем этаже «Стройтэк» возведет трибуны и балконы, которые смогут принять более полутора тысяч зрителей. Также на верхнем уровне расположат служебные помещения МВД и ФСБ, медпункт для зрителей и еще один буфет.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!