Антимонопольщики оштрафовали мэрию Первоуральска

Нарушения были выявлены при проведении торгов.

Мэрия Первоуральска оштрафована за нарушение условий размещения государственных закупок. Власти пытались сдать в аренду три участка, принадлежащих муниципалитету, но нарушили порядок проведения торгов сразу по четырем пунктам. Об этом сообщает пресс-служба свердловского УФАС.

— Нарушения выявлены при проведении торгов и подтверждены двумя судебными инстанциями, — сообщили в ведомстве.

Чиновники не указали в закупке предельную свободную мощность сетей, которые есть на участках, не оповестили и о предельной нагрузке, не стали указывать сроки подключения и действия техусловий. Наконец, не указали плату за подключение на момент опубликования извещения. Суд посчитал, что эти недомолвки нарушают права участников закупки и ограничивают конкурентную борьбу среди них.

— Ввиду несоблюдения [мэрией Первоуральска] установленного порядка проведения торгов, были нарушены права потенциальных участников, а также ограничена конкурентная борьба, не соблюдены цели и задачи проведения торгов. Поэтому нарушение не может быть признано малозначительным, — подчеркивают антимонопольщики.

Администрация Первоуральска заплатит за это 50 тысяч рублей. Суд обязал внести деньги в течение ближайших двух месяцев.

Фото на превью// первоуральск.гор.сайт

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!