Щенки из Первоуральска уехали в Оренбуржье

Они будут «работать» служебными собаками.

В Оренбургскую область передали щенков овчарки для службы в УФСИН. Их вырастили в племенном питомнике под Первоуральском. Всего щенков девять — семь породы немецкая овчарка и еще два бельгийской овчарки. Из них воспитают служебных собак.

sluzhebnye-sobaki
Совсем скоро новобранцы выйдут на службу. Фото// пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Родители щенков — породистые собаки с рабочими кровями. Это гарантирует хорошие результаты в дрессировке и таланты к служебной работе.

— Если говорить о психологическом здоровье, то щенки, полученные от производителей рабочих линий, обладают хорошим и сильным темпераментом. Благодаря сильному и яркому темпераменту, желание работать у собак заложено на генетическом уровне, — рассказывают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Теперь семь щенков немецкой овчарки и два щенка породы малинуа получат воспитание в Оренбуржье. В дальнейшем они будут служить в региональном УФСИН.

Добавим, что каждый год в племенном питомнике рождается около сорока щенков. Они подрастают и поступают в учреждения уголовно-исполнительной системы Свердловской области и других регионов России.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!