Условия труда усовершенствовали на ПНТЗ

Воздух на заводе станет чище.

Воздух в электросталеплавильном цехе «Железный Озон 32» ПНТЗ (входит в Трубную металлургическую компанию) и за его пределами станет чище. На предприятии установили современное оборудование, тем самым модернизировав технологию сушки сталеразливочных ковшей, сообщает пресс-служба завода.

20211215_PNTZ_Modernizatsiya-sushki
Завод реализовал проект по улучшению условий труда и минимизации воздействия электросталеплавильного производства на окружающую среду. Фото// пресс-служба ПНТЗ
— Проект модернизации электросталеплавильного производства соответствует ESG-принципам, которые являются частью долгосрочной стратегии ТМК. ПНТЗ непрерывно работает над улучшением условий труда на предприятии и снижением экологической нагрузки на территории завода, чтобы соответствовать самым высоким стандартам. Важно, что новое современное оборудование спроектировано и изготовлено с учетом всех нормативных требований в области охраны труда, здоровья и защиты окружающей среды, — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Новое герметичное оборудование в цехе нейтрализует образовавшиеся в ходе сушки огнеупорного материала газы. В процессе используются технологии дожигания, окисления до безопасных соединений и удаления газов в систему газоочистки.

Ранее в ЭСПЦ реализовали проект, направленный на сокращение ручного труда, улучшение качества промышленной уборки и снижение воздействия на атмосферу — в цехе установили вакуумное оборудование, которое собирает металлическую пыль и окалину на основных технологических и ремонтных участках. Также для улучшения условий труда сотрудников в административно-бытовом корпусе цеха построили два современных спортзала, инфракрасные сауны и душевые.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!