Старую дорогу от Первоуральска до Ревды хотят отремонтировать

Работы должны завершить до конца 2023 года.

Старую дорогу, которая соединяет Ревду и Первоуральск, собираются капитально ремонтировать. В ревдинский бюджет следующего года уже заложены 2 миллиона 778 тысяч рублей на проектно-сметную документацию, сообщает Ревда-инфо. Сам ремонт будет оплачен из бюджетов Свердловской области (50 млн рублей), Ревды и Первоуральска. Точную сумму сообщат после проектирования ремонта (причем техзадание подрядчику выдадут оба города).

staraya-doroga
Сейчас дорога находится в плачевном состоянии. Фото// Ревда-инфо
— Эта дорога не только соединит муниципалитеты, по ней пойдет транспорт на мусоросортировочный завод, который планируется построить на территории первоуральского полигона, — рассказал директор Управления городским хозяйством Ревды Андрей Фалько журналистам портала «Ревда-новости».

Предполагается, что новая дорога будет в две полосы (3 м каждая), с освещением и водоотводными канавами. Асфальт будут класть более толстым слоем, чтобы по нему могли ездить большегрузы. Протяженность дороги — четыре километра. Причем ревдинская часть длиннее первоуральской на 300 метров, так проходит граница между городами.

Капремонт дороги Ревда — Первоуральск вошел в проект развития Екатеринбургской агломерации. Соглашение о взаимодействии в прошлом году подписали главы 14 муниципалитетов (Екатеринбурга, Ревды, Первоуральска, Арамиля, Белоярского, Березовского, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Дегтярска, Заречного, Полевского, Среднеуральска, Сысерти и поселка Уральский). Они объединят усилия и будут вместе развивать инфраструктуру — речь идет о транспорте, инженерных сетях, промышленных и коммунальных объектах, строительстве жилья.

Ремонт особенно актуален в свете предстоящей реконструкции трассы Пермь — Екатеринбург в районе развязки на Ревду.

Еще по теме

  • Первоуральск давно взял свою часть дороги на баланс и чистит зимой в том же режиме, что и весь город. А Ревда приняла на баланс свою и чистит от снега начиная с этого года.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!