Сотрудник Первоуральской скорой представлен к премии губернатора

Рассказываем, за что наградили Наталью Федулову.

Сотрудница Первоуральской станции скорой медицинской помощи Наталья Федулова стала лауреатом губернаторской премии в сфере здравоохранения по итогам 2021 года. Фельдшеру досталась премия III степени в номинации «За работу в экстремальных условиях».

feldsher
Наталья Федулова признается: о медицине мечтала с детства. А скорую помощь выбрала потому, что работа эта интересная, динамичная. Но главное, конечно, спасение жизней. Этому делу Наталья посвятила уже больше двадцати лет. Фото// Максим Кравчук
— Конечно, рада, — признается фельдшер. — Но то, что выбрали меня, стало неожиданностью. Ведь все мы работаем одинаково. И, на мой взгляд, поощрения заслуживают все!

Наталья Федулова работает в бригаде общего профиля, в том числе и с ковидными пациентами. За смену фельдшер скорой делает до 25 выездов по вызовам. Однако Наталья считает, что трудности — это не повод опускать руки. «Когда понимаешь, что спас человека, появляются новые силы, желание делать это и дальше», — говорит медик.

Ежегодные премии для работников здравоохранения Свердловской области и волонтеров-медиков губернатор учредил в мае 2021 года в знак признания заслуг всех уральских врачей в борьбе за сохранение жизней и здоровья жителей региона. Номинаций — десять, денежных наград 66: 22 премии I степени по 270 тысяч рублей, 22 премии II степени по 220 тысяч рублей и 22 премии III степени — по 160 тысяч рублей.

В номинациях «У истоков жизни», «Технология года», «За эффективную организацию медицинской помощи», «За верность профессии», «Спасение года» и «За создание безопасной среды» — по шесть награждений, по три в номинациях «За надежность и профессионализм» и «Бескорыстное и самоотверженное служение людям», по 12 — «На переднем крае» и «За работу в экстремальных условиях».

Соискателей выдвигали медицинские коллективы, а утверждала комиссия Минздрава. Это хирурги, акушеры-гинекологи, травматологи, эпидемиологи, педиатры, онкологи, медсестры, преподаватели и студенты медвузов из Екатеринбурга, Ирбита, Первоуральска, Шали, Ревды, Красноуфимска, Ачита, Новой Ляли, Ивделя, Серова, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Тавды, Асбеста, Березовского, Верхней Пышмы, Камышлова, Карпинска, Каменска-Уральского.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!