В Первоуральске подросток отправился на шопинг за чужой счет

Теперь его разыскивает полиция.

В Первоуральске полиция устанавливает личность подростка, причастного к хищению денег с банковской карты. Владелица потеряла ее 4 декабря в районе торгового центра «Строитель». Позже картой были оплачены покупки в продуктовых магазинах. Предположительно картой воспользовался запечатленный на фото молодой человек.

podrostok
Фото// ОМВД России по Первоуральску
— 5 декабря 2021 года в Отдел МВД России по городу Первоуральску с заявлением о пропаже банковской карты на имя заявителя, а также списания с нее денежных средств бесконтактным способом на сумму свыше 3000 рублей обратилась жительница Первоуральска, — сообщили в полиции. — Сотрудниками полиции установлено, что покупки осуществлял подросток на вид от 7 до 14 лет, худощавого телосложения, невысокого роста, был одет в шапку голубого цвета, куртку до середины бедра темно-синего цвета (с капюшоном), темно-синие штаны, ботинки черного цвета с белой подошвой, лицо скрывала медицинская маска.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личность подростка. Тех, кто опознал предполагаемого «растратчика», просят звонить по телефонам: 8 (3439) 64-82-21 (дежурная часть), 02 или инспектору по делам несовершеннолетних 8 (950) 646-83-36.

Фото на превью// i.mycdn.me

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!