Глава Первоуральска попал в топ-100 влиятельных людей Свердловской области

Но занял не самое почетное место.

Мэр Первоуральска Игорь Кабец попал в рейтинг «Топ-100 влиятельных людей Свердловской области — 2021». Правда, он занял лишь 94 позицию. Рейтинг «ТОП-100 влиятельных людей Свердловской области — 2021» был составлен изданием «Бизнес журнал. Урал». В список вошли люди, по мнению экспертов, оказывающее значительное влияние на жизнь области.

Kabets
Игорь Кабец родился 13 ноября 1976 года в Первоуральске. С 1994 по 2017 год работал в АО «Первоуральский новотрубный завод». Начинал с ученика токаря и прошел трудовой путь до начальника цеха. В начале 2018 года назначен на должность заместителя главы администрации Первоуральска по стратегическому планированию и инвестициям. В этом же году избран главой городского округа Первоуральск. Такую краткую биографию опубликовал «Бизнес журнал». Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Следом за Кабцом идут бизнесмен, политтехнолог Антон Баков (участвовал в выборах мэра Екатеринбурга и губернатора Свердловской области в 1995 и 2003 годах, оба раза занял второе место), депутат Екатеринбургской городской думы, председатель постоянной комиссии по муниципальной собственности Михаил Вечкензин, вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России по УрФО Антон Гиренко-Коцуба, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Андрей Антипов и директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев. Замыкает уральскую сотню генеральный директор ООО «Агора-Центр» Юрий Родионов.

Лидеры рейтинга пока неизвестны, издание ежедневно в течение ближайшего месяца будет публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в Свердловской области (критерии влияния не уточняются).

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!