Еще три дома в Первоуральске признали аварийными. Но людей, живущих в них, расселят только через семь лет

В 2029 году.

Администрация Первоуральска признала аварийными еще три дома. Один находится практически в центре города, другие два — в поселках.

— В этом списке дом №11 на улице Медиков. Он построен 70 лет назад, а капитальный ремонт в последний раз там делали в 1991 году. Второе здание расположено по адресу: Демьяна Бедного, 10, в поселке Кузино. Этот дом еще старше — 1935 года постройки. Третий дом, признанный аварийным, находится в Билимбае, на улице Железнодорожной, 5, — уточняет ТК «Евразия».

Дома включат в муниципальную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Жильцов планируют расселить в 2029 году.

По состоянию на декабрь 2021 года «при исполнении муниципальных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Первоуральск расселены 282 человека из 102 жилых помещений площадью 3 517,8 кв.м², расположенных в 14 многоквартирных аварийных домах», сообщает Pervo.ru.

Фото на превью// Pervo.ru

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!