В Свердловской области продают грибную ферму

Областные СМИ решили, что она находится в Первоуральске. Но это не так.

Необычный бизнес выставили на торги в Свердловской области. Конкурсный управляющий ищет покупателей грибной фермы, собственников которой ранее признали банкротами.

gribnaya-ferma
Если верить аукционной документации, ферма оснащена всем необходимым. Фото// gorsite.ru
— Новый владелец получит несколько зданий с оборудованием. Описание занимает несколько страниц — в перечне есть даже каски, пакеты и чайник. Начальная цена — 31,5 миллиона рублей. Но каждые три дня цена снижается на 5% (цена отсечения составляет 1,575 миллиона рублей), — пишет Е1.

Журналисты сообщили, что ферма находится в Первоуральске, но это не совсем так. В Первоуральске зарегистрирован юридический адрес, фактически же грибная ферма расположена в районе Богдановича (станция Грязновская).

Аукцион в форме публичного предложения будет проходить до 19 января 2022 года, если до этого срока никто из потенциальных покупателей так и не подаст заявку на приобретение фермы. Торги по продаже этого бизнеса уже дважды признавались несостоявшимися, так как заявок не было.

— После этого проводятся торги по продаже имущества банкрота в форме публичного предложения, — пояснил руководитель екатеринбургского офиса юридической фирмы «Арбитраж.ру» Артем Комсюков. — На таких торгах цена лота становится ниже, чем на предыдущих торгах, а также становится еще ниже на шаг понижения раз в установленный временной период — в данном случае один раз в три дня.

Если ферма не будет продана и на этом этапе, то в последующем управляющий сможет передать ее в муниципальную собственность безвозмездно (при согласии муниципалитета), кредиторам в счет погашения долгов (при их согласии) либо продать ее любым удобным ему способом.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!