Огромные очереди и старые коньки. Житель Первоуральска раскритиковал работу городского катка

В «Старте» признают: проблемы есть. Они решаются. 

Первоуралец Рашит Нуриев раскритиковал работу катка на стадионе «Уральский трубник». По словам молодого человека, лед здесь не чистят от снега, мест, чтобы переобуться, не хватает, оплатить посещение катка можно только наличными (есть вариант безнала, но придется побегать), а коньки, которые выдают, сильно поношены. Недовольный пост, подкрепленный фотографиями, Рашит Нуриев опубликовал в различных первоуральских пабликах во «ВКонтакте».

1642672190.1601682-78b0f69d
«Истинный пример неэффективного муниципального менеджмента», — говорит Рашит Нуриев, описывая работу катка на стадионе. Фото// Первоуральск.ру
— Не ходите на каток, поберегите нервы! Решил я сходить на каток в прокат. Вас встречает будка кассы с малюсеньким окошком и ставнями из 90-х. Там вы узнаете, что БЕЗНАЛА НЕТ. В 2022 году в госучреждении нет безнала! Вас посылают в Дом спорта (это такое уделанное керамогранитом бывшее великое здание). Со мной шло еще пять человек, которые искали терминал. В Дворце спорта вам говорят, ЧТО СНАЧАЛА НУЖНО УЗНАТЬ РАЗМЕРЫ.

Вы идете всей толпой назад в кассу, стоите в очереди и узнаете, что там только заточка, а размеры узнают в теплушке. В итоге всей толпой идем в теплушку. Это что-то с чем-то. Такое количество людей на квадратный метр, толкучка и теснота. Что уж говорить про социальную дистанцию.

В этом унизительном помещении вам нужно отстоять очередь, потом вернуться назад в Дом спорта оплатить, вернуться — ОПЯТЬ ОТСТОЯТЬ очередь — и взять свои коньки. За те же деньги на лыжной базе вам дадут новые лыжи с ботинками. Здесь же вам дадут порванные и два раза перевязанные старые коньки.первоуралец Рашит Нуриев.

За посещение катка Рашит отдал около 300 рублей — цена за такой сервис, говорит, слишком высока. Первоуралец надеется привлечь внимание руководства муниципального учреждения «Старт» к организации массовых катаний.

— Я бы хотел прояснить некоторые моменты:

  1. Безналичный расчет у нас есть и находится он в Доме спорта на территории с/к Уральский трубник.
  2. Лед регулярно чистится перед началом массового катания. Зачастую выпадает обильный снег и буквально через час снег покрывает поверхность льда. Чистить лед во время массового катания не представляется возможным.
  3. Мы учитываем ваше мнение о нашей материальной базе и продолжаем ее обновлять. В начале сезона были закуплены новые коньки. В данный момент планируется покупка еще одной партии. Постепенно мы планируем заменить все старые коньки, которые находятся на прокате.

Друзья, мы вас слышим и стараемся обеспечить достойный уровень предоставляемых нами услуг, — написал в комментариях под постом Рашита Владимир Буданцев, начальник отдела по физкультурно-массовой работе муниципального учреждения «Старт». — Да, работы много, вы правы. Спасибо, что беспокоитесь.

Претензии по поводу неработающей по безналичному расчету кассы руководство «Старта» приняло к сведению и пообещало решить этот вопрос, сообщает ТК «Интерра».

Кроме того, из-за нестабильной эпидемиологической ситуации руководство учреждения приняло решение о вводе ряда ограничительных мер. Так, 21 – 23 января каток будет закрыт для посетителей — об открытии в «Старте» обещали сообщить в своих аккаунтах в социальных сетях (аккаунт организации во «ВКонтакте»). Кроме того, теперь в теплушку, где находится гардероб и выдача коньков, заходить будут только те, кто пользуется инвентарем проката. Остальные посетители катка будут переодеваться на улице, для этого установят дополнительные скамейки. Погреться в теплушку уже не пустят.

Руководство спортучреждения отмечает: количество посетителей в этом году выросло в несколько раз. В день может прийти до 600 человек — в такой ситуации обеспечить социальное дистанцирование трудно.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!