«Это шанс осуществить свою мечту». Марк Урванов проведет отборочный бой за право сразиться с чемпионом мира

Поединок состоится в феврале.

Первоуральский боксер Марк Урванов проведет отборочный бой за право сразиться с чемпионом мира. Соперником российского спортсмена станет представитель Венесуэлы Анхель Родригес. «Он станет одним из самых опасных соперников для Марка», сообщает пресс-служба RCC Boxing Promotions.

Urvanov
В марте 2020 года Марк Урванов провел бой против Акжола Сулайманбека Уулу и завоевал пояс WBA Gold, который автоматически дал ему право претендовать на чемпионский бой. Из-за пандемии Марк так и не получил заветного шанса, но смог провести две рейтинговые встречи, в которых доминировал над соперниками. Фото// пресс-служба RCC Boxing Promotions
— Родригес — действительно неудобный соперник. У него длинные руки — размах составляет огромные для нашей весовой категории 183 см. Нужно подбирать «ключики», чтобы биться с ним, работать в ближнем бою. При этом уходить от его ударов, — объясняет Марк Урванов. — Но настрой боевой. Этот поединок — большой шанс для меня. Я смогу выйти на мировую арену и осуществить свою мечту: стать чемпионом мира.

Поединок состоится 19 февраля и станет главным событием вечера бокса под эгидой RCC Boxing Promotions, который пройдет на арене Академии единоборств РМК в Екатеринбурге. Тот, кто победит в этом спарринге, получит право выйти на ринг против ЧМ по WBA Роджера Гутьерреса.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!