Прокурор Первоуральска определит место для автостоянки около детской больницы

Люди жалуются на дефицит парковочных мест.

Парковка рядом с главным входом в детскую городскую больницу Первоуральска волнует родителей (тех, что за рулем) уже не первый год. Оставить там автомобиль проблематично — непосредственно вблизи ограждения оборудовано 55 парковочных мест для пациентов. На то, что этого крайне мало, первоуральцы жалуются регулярно. За решение проблемы взялся прокурор города.

prokuror-parkovka
Прокурор Владимир Курочкин провел прием в ДГБ в пятницу, 11 февраля. Фото// пресс-служба детской городской больницы
— Наша территория ограничена забором. В связи с письмом из Министерства здравоохранения Свердловской области в целях принятия антитеррористических мер мы не можем пропускать на нее транспорт посетителей больницы.  К нам люди приезжают с маленькими детьми, машины паркуют вдоль дороги, проезжая часть сужается. Когда приходит мусоровоз, чтобы разгрузить контейнеры, возникает пробка. Ни больничный транспорт, ни транспорт пациентов не может проехать. Необходимо подключить к решению проблемы исполнительную власть муниципалитета, так как прилегающие к больнице земельные участки принадлежат городу, — заявил Дмитрий Попов, юрист детской городской больницы, во время уже традиционной встречи с прокурором города.

Въезд на территорию детской городской больницы Первоуральска закрыт шлагбаумом. Припаркованные поблизости машины попросту эвакуируют. Из городского отдела ГИБДД пришел ответ, что в пределах существующей дорожной инфраструктуры ничего нельзя сделать.

На встрече прокурор Владимир Курочкин признался, что его самого возмущает история с организацией парковочных мест около городских медучреждений.  Он попросил отложить действия по решению проблемы до начала таяния снега, чтобы вместе с юристом  ДГБ определить место возможного расположения парковки, после чего выйти с конкретным предложением к муниципалитету. Дмитрия Попова прокурор города пригласил на личный прием, чтобы вопрос благоустройства парковочных мест не затерялся в общем потоке жалоб.

Еще по теме

  • Летом прошлого года на ситуацию с парковкой у ДГБ жаловалась первоуралочка Анна. Молодую маму не пускали на автостоянку — случалось, приходилось оставлять машину за полквартала от медучреждения. С ребенком, который имеет особенности здоровья, пройти такое расстояние нелегко.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!