Первоуральцам предлагают собирать крышки от пластиковых бутылок

В городе стартовала акция «Крышки добра».

Обычные пластиковые крышечки от бутылок — каждый, не задумываясь, выбрасывает их десятками в месяц и сотнями в год. А между тем, отданные на вторичную переработку, они не только не загрязнят окружающую среду, но и помогут тем, кому это действительно нужно, уверяет первоуралец Артём Иванов. Именно благодаря его инициативе в городе дан старт проекту «Крышки добра».

v2tpdzYJA0Y-2
Сбор крышек может стать доброй традицией вашей семьи, ведь так просто собирать небольшие яркие капельки добра, а раз в месяц отвозить их в пункт приема. Фото// предоставил Артём Иванов

 

— Все хотят, чтобы мир, в котором мы живем, становился лучше. Улучшение экологии, помощь ближним — желание каждого из нас, и каждому по силам принять в этом непосредственное участие.

Стать участником проекта «Крышки добра» сможет любой человек. Для этого нужно всего лишь собрать крышки от пластиковых бутылок и сдать их в ближайший пункт приема, которые совсем скоро появятся во всех районах Первоуральска, — говорит Артём Иванов. — Собранные крышки будут сдаваться на переработку, а средства, полученные от сдачи, компания-переработчик перечислит в благотворительный фонд «Доброе Дело».

Таким образом, сдавая крышки, вы не только сохраняете экологию, делаете наш город чище, но вносите свой вклад в организацию благотворительных акций Фонда.

Мы считаем, что «Крышки добра» станет доброй традицией первоуральцев, ведь подобные акции идут уже в нескольких городах России.

Пока в Первоуральске открыт только один пункт приема пластиковых крышек — рядом с ДК ПНТЗ. Но организаторы акции обещают: вскоре эко-контейнеры появятся в разных точках города. Также волонтеры готовы забрать у вас собранные крышки. Телефон: 8 (903) 084-44-88. Также звоните по этому номеру, если хотите открыть пункт приема крышек. Официальная страница акции во «ВКонтакте»: https://vk.com/krishkidobrapvk.

  • Всероссийский проект «Добрые крышечки» был запущен в декабре 2016 года. Он преследует двойную цель: сделать наш мир экологически чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Акция стартовала в Москве и быстро распространилась по регионам. Сейчас пластиковые крышки собирают в Твери, Туле, Ростове, Челябинске, Красноярске, Воронеже, Сургуте, Ярославле, Екатеринбурге и других городах.
  • Почему именно крышечки? Дело в том, что собирать и хранить их легче и приятнее, чем бутылки. Кроме того, пластик необходимо сдавать чистым, а вымыть крышечку гораздо проще. К тому же бутылки занимают больше места, их хранение и транспортировка обходятся гораздо дороже. При этом себестоимость крышки почти такая же, как у бутылки.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!