Шесть нарушений правил перевозки детей выявили сотрудники ГИБДД

За одно утро!

Сегодня, 24 февраля, ГИБДД проверяла выполнение водителями Первоуральска правил перевозки детей. Автоинспекторы останавливали водителей на подъездах к образовательным учреждениям. В итоге к административной ответственности привлекли шесть водителей.

roditeli-voditeli1
Профилактический рейд, который состоялся ранним утром, назывался «Родители-водители». Фото// ГИБДД Первоуральска
— По пути движения к образовательным организациям полицейские провели проверки водителей. В результате рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД выявлили шесть нарушений правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей. Водителям разъяснили правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, — рассказали в Госавтоинспекции.

Во время совместных поездок с детьми водителям необходимо быть максимально бдительными. Не забывайте проверить, надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок.

— Перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от семи до двенадцати лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только в детских удерживающих устройствах, — напоминают госавтоинспекторы.

Также в зоне ответственности водителей — правильный выбор скоростного режима. Речь идет не только о соблюдении ограничений скорости, но и о ее соответствии дорожным условиям.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!