ТМК заявила о производстве рекордного количества баллонов в прошлом году

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) и Орский машиностроительный завод (ОМЗ), входящие в Трубную металлургическую компанию (ТМК), нарастили выпуск продукции. Предприятия изготовили и поставили более 200 тысяч стальных баллонов. Так, ПНТЗ за год увеличил отгрузки баллонов на 17%.

ballony-tmk
ТМК — один из лидеров российского рынка по выпуску широкого сортамента бесшовных баллонов из углеродистых, легированных, коррозионностойких сталей и сплавов по различным стандартам и техническим условиям. Продукция используется в авиационной, космической, химической и нефтедобывающей промышленности, машиностроении, судостроении, автомобильной, пищевой промышленности, медицине, спасательной и противопожарной технике. Фото// пресс-служба ТМКА
— ТМК продолжает активно диверсифицировать продуктовый портфель и наращивает объемы производства по перспективным направлениям. Благодаря модернизации мощностей и оптимизации производственных процессов мы укрепляем свои позиции на рынке стальных баллонов — к примеру, объем отгрузок баллонной продукции на ПНТЗ в 2021 году стал рекордным за последние десять лет, — рассказал первый заместитель генерального директора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов.

На заводе в Первоуральске наибольший рост зафиксирован в базовом сегменте баллонов средней емкости, производство которых увеличилось на 24%. Основными потребителями ПНТЗ стали предприятия энергетики, машиностроения и химической промышленности. ОМЗ поставлял продукцию для систем пожаротушения, газомоторного транспорта, хранения технических газов, строительства автоматических газовых заправочных комплексов.

Сергей Чикалов отметил, что развитие баллонной продуктовой линейки соответствует глобальным долгосрочным целям ТМК в сфере экологии. Это позволит способствовать снижению углеродного следа.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!