От своих такого не ожидали. АвтоВАЗ поднял цены на все модели Lada

Некоторые подорожали на 250 тысяч рублей.

avtovaz
Ранее рост ценников, как правило, не превышал 1-3 процентов. Фото// АвтоВАЗ

АвтоВАЗ уже во второй раз в 2022 году переписал ценники на все автомобили марки Lada. При этом некоторые модели в определенных комплектациях рекордно подорожали, прибавив к стоимости сразу 250 тысяч рублей. К такому выводу пришел Autonews.ru после сравнения прайс-листов.

— Самая доступная и популярная модель АвтоВАЗа Lada Granta подорожала на 86 тысяч рублей — до 684 900. Цены на Lada Vesta перевалили психологическую отметку в 1 млн рублей и теперь начинаются с отметки 1 032 900, что на 170 тысяч рублей дороже, чем прежде, — пишет Autonews — Сильнее остальных моделей подорожали универсалы Lada Largus, цены на которые теперь начинаются от 1 076 000 рублей, что на 147 тысяч рублей дороже, чем прежде.

Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор 22 февраля заявил, что признание Россией Донецкой и Луганской народных республик и западные санкции спровоцируют взлет спроса на автомобили Lada. «Мы можем увидеть рост национальной гордости, которая подвигнет рост потребления национальных продуктов. В этом случае Lada окажется самым русским продуктом — у нее самый высокий уровень локализации среди всех автопроизводителей», — предсказал он. Глава концерна также добавил, что компания уже ищет альтернативы текущим поставкам на случай санкций.

  • В понедельник, 28 февраля, сразу восемь брендов подняли цены на свои автомобили в России. Текущее подорожание затронуло компании Citroen, Mazda, Hyundai, Infiniti, Opel, Peugeot, Renault и Mercedes-Benz.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!