IKEA закрывает магазины в России

Только вчера мы писали о том, что IKEA в России будет работать в прежнем режиме. Но уже сегодня ситуация изменилась. Шведский мебельный концерн  приостанавливает свою работу в России и Белоруссии, пишет ТАСС.

Ситуация в Украине «оказывает огромное влияние на людей и приводит к серьезным нарушениям в цепочке поставок и торговых условиях, поэтому группы компаний решили временно приостановить деятельность IKEA в России», — говорится в заявлении компании.

Компания, в частности, остановила весь импорт и экспорт в РФ и Беларусь, производство в России, продажи во всех магазинах, в том числе онлайн, а также операционную деятельность в Беларуси.

При этом особо отмечается, что магазины в городах России закроются, а торговый центр МЕГА будет продолжать работать. Это, по мнению компании, сможет обеспечить доступ россиян к предметам первой необходимости. Эти решения напрямую касаются 15 тысяч сотрудников IKEA. Компания «гарантирует, что сотрудники сохранят как доход, так и занятость в ближайшем будущем. IKEA также окажет «им и их семьям всемерную поддержку».

Фото на превью// Артем Геодакян, ТАСС

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!