«Мы не склонны к панике, но…» Зоозащитники просят помощи в покупке корма для бездомных животных

Зоозащита Первоуральска обратилась ко всем неравнодушным жителям города с просьбой помочь финансово. Волонтеры пытаются закупить корм впрок — создать стратегический запас для своих подопечных.

zoozashhita2
«Мы не склонны паниковать, но уже сейчас цены на корм стремительно растут. Приют вынужден создать СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС корма для своих подопечных. Очень просим присоединиться каждого и помочь НАМ ЗАКУПИТЬ БОЛЬШУЮ ОПТОВУЮ партию сухих кормов.Также обращаемся с просьбой ко всем, кто может сам купить и привезти любое посильное количество корма в Приют. Мы будем рады любому сухому корму! Желательно среднего уровня типа Chappi, Pedigree или Дилли», пишут зоозащитники в своей официальной группе во «ВКонтакте». Фото// первоуральский приют для бездомных животных
— Цены на корма растут не по дням, а по часам, — рассказывает председатель Первоуральского общества защиты животных Юлия Воронина. — Поэтому нам сейчас очень нужно произвести закупку большой партии. Большого финансового резерва мы не имеем, да и небольшого тоже. Поэтому и попросили людей помочь собрать средства.

Зоозащитники планируют купить около 40 больших мешков сухого корма. Также будут рады, если жители Первоуральска сами купят и привезут корм — в любом количестве. Даже самая скромная помощь сейчас будет бесценна.

Как помочь Первоуральскому приюту для бездомных животных
  • Карта Сберкарта № 4817 7601 6292 2623 , оформлена на имя Ирины Юрьевны О., привязана к номеру телефона 8 (904) 164-36-60.
  • Qiwi-кошелек на номер 8 (902) 272-06-95.
  • Яндекс.Деньги 4100 1508 0324 790.
  • Расчетный счет 40703810562460000069 в Уральском банке реконструкции и развития (ПАО КБ «УБРиР»).

Аналогичная ситуация наблюдается на многих передержках Свердловской области. Так, например, в приюте «Счастье в дом» Екатеринбурга произошла вспышка инфекции. Погибло двое щенков, один находится в тяжелом состоянии. У фонда кончились деньги на лечение, а в нем нуждаются 8 собак (как помочь, читайте здесь).

Санкции еще ударят по собакам и кошкам. Зоовладельцев ждет дефицит привычных кормов для животных (особенно лечебных) и ветеринарных лекарств. И это только начало: эксперты всерьез опасаются, что кризис повлечет за собой увеличение числа бродячих животных — не слишком щепетильные люди попросту начнут выбрасывать питомцев, которых не смогут прокормить.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!