«Взяли лопаты и отправились разминать мышцы». Общественники очистили двор одинокой пенсионерки от снега

О том, что пенсионерка Галина Сорокина нуждается в помощи, активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» узнали от специалистов центра социальной поддержки «Осень». Галине Григорьевне 72 года, она живет в поселке Билимбай одна в своем доме. Со скопившимся за зиму снегом пожилая женщина сама бы не справилась.

nzsouiJsqy0
В состав первоуральского «Снежного десанта» вошли Даниил Лосев, Алексей Лагунов, Василий Тиссен и Антон Баталов. Фото// Первоуральск — город чемпионов
— На днях к нам обратились из центра социальной поддержки «Осень» с просьбой помочь почистить снег у частного дома. Мы не стали долго думать, посмотрели ближайший подходящий день, взяли лопаты и отправились разминать свои мышцы.

На месте мы увидели старый покосившийся дом, полностью занесенный снегом. Как оказалось, в нем живет очень приятная бабушка, Галина Григорьевна, которая рассказала нам, что своих сил уже не хватает, а из родственников вообще никого не осталось…

Меньше слов, больше дела. Разделились с ребятами по периметру и зашуршали лопатами, — рассказывают активисты «Города чемпионов» в своей официальной группе во «ВКонтакте». — Не напрягаясь, за два часа управились с поставленной задачей и решили перейти на крышу. Но тут возникла большая проблема, крыша сгнила и не сможет выдержать ни одного из нас. Нам оставалось убрать столько, на сколько хватило длины лопаты.

Несмотря на небольшой осадок от незавершенности, мы все равно получили море позитивных эмоций, потренировались вместе на свежем воздухе, и главное — порадовали чудесную Галину Григорьевну, сделав такой подарок к 8 Марта!

Это уже не первая благотворительная уборка снега этой зимой. В феврале волонтеры помогли троим пожилым жителям Билимбая.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!