McDonald’s объявил о закрытии российских ресторанов

McDonald’s объявил о временном закрытии всех ресторанов в России. Об этом в открытом письме работникам сообщил гендиректор компании Крис Кемпчински. Закрытие коснется 850 точек. Причина — «военная операция» в Украине. Компания продолжит платить зарплату своим сотрудникам — их у «Макдоналдс» в России около 62 тысяч, отмечается в открытом письме топ-менеджера.

«Тесно консультируясь с нашим председателем Риком Эрнандесом и остальными членами совета директоров McDonald’s на прошлой неделе, McDonald’s принял решение временно закрыть все наши рестораны в России и приостановить все операции на рынке, — говорится в сообщении. — Мы понимаем, какое влияние это окажет на наших российских коллег и партнеров, поэтому мы готовы поддержать все три ножки табуретки в Украине и России. Это включает сохранение заработной платы для всех сотрудников McDonald’s в России».

По мере развития ситуации компания будет оценивать, нужно ли принимать «дополнительные меры». «На данном этапе невозможно предсказать, когда мы сможем вновь открыть наши рестораны в России. Мы испытываем сбои в нашей цепочке поставок, а также другие операционные проблемы», — заключили в McDonald’s.

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!