Определился победитель всероссийских соревнований «Плетёный мяч»

8 марта на уральском льду завершился турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди юных хоккеистов 2010-2011 года рождения.

Победу в финальном этапе в Первоуральске одержал красноярский «Енисей», показавший стопроцентный результат — семь побед в семи матчах. Серебро досталось «Уральскому Трубнику», опередившему «Сибсельмаш» при равенстве очков (по 15) за счет победы в очном противостоянии.

yunye-trubniki
Состав «Уральского трубника»: К.Лопатин, А.Шахмаев, С.Федоренко, Н.Кутюхин, И.Репаков, А.Никифоров, В.Смирнов, Д.Колпаков, Н.Поварницын, Д.Баринов, И.Абзадуллин, М.Радкевич, Д.Шалимов, А.Афанасенко, М.Грозных, Д.Дьячков, Л.Сандрюков, М.Пузаткин. Тренер — С.Саблин. Фото// Регина Немытова
— Шансы на первое место сохранял и «Уральский трубник» (пять выигрышей и одно поражение), встречавшийся с лидером «под занавес» соревнований. Увы, упорной борьбы не получилось. «Енисей» обыграл хозяев турнира столь же уверенно, как и всех остальных, счёт – 6:0, — сообщает пресс-служба клуба. — Но и серебряные награды можно считать большим успехом первоуральских ребят. Стоит напомнить, что в предыдущем сезоне сразу четыре команды ДЮСШ «Уральский трубник» пробились в финалы всероссийских соревнований, но ни одной из них не удалось там занять место выше шестого.

Итоговое положение команд

  • «Енисей» (Красноярск) — 21 очко.
  • «Уральский трубник», «Сибсельмаш» (Новосибирск) — по 15.
  • «Спутник» (Карпинск) — 12.
  • «СШОР-Волга» (Ульяновск) — 9.
  • «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Торпедо» (Сосновоборск) — по 4.
  • «Водник» (Архангельск) — 3.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!