В Первоуральске побывал ПравоМобиль

Выездной прием в Первоуральске провели сотрудники Государственного юридического бюро по Свердловской области. Мобильный кабинет бесплатной юридической помощи — ПравоМобиль — начал курсировать по региону с конца февраля. Первоуральск стал третьим пунктом назначения после Верхней Пышмы и Берёзовского.

pravomobil
Мобильные бригады юристов принимают посетителей как в кабинете на колесах, так и в помещениях муниципалитетов, если имеется такая возможность. В Первоуральске прием жителей вели в здании администрации. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Мы оказываем помощь только по гражданско-правовым вопросам. Уголовные и административные дела, банкротство — это не наша тема. В основном, по нашему опыту,  очень много людей обращается по жилищным вопросам, коммунальным платежам, кредитам, алиментные обязательства вызывают много вопросов, — отмечает главный специалист Госюрбюро Татьяна Ющенко.

Правовую помощь в Первоуральске получили 13 человек (преимущественно пожилого возраста). Организаторы надеются вернуться к нам и вновь провести подобную встречу с гражданами уже летом.

Еще по теме

  • А пока ПравоМобиль отправился дальше: в Арамиль (17 марта), Ревду (24 марта), Сысерть (31 марта), Полевской (7 апреля), Белоярский (14 апреля), Богданович (21 апреля), Бисерть (28 апреля), Горный Щит (12 мая), Кировград (19 мая), Дегтярск (26 мая).
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!