Свердловские власти высказались о судьбе Универсиады-2023

Подготовка к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге будет идти до тех пор, пока не примут официального решения о ее отмене, сообщает Ura.ru.

«Я родился и вырос на окраине Нижнего Тагила. [Там] знаете, как говорили: „До выстрела не падай“. Вот будет выстрел — будем думать, падать или не падать», — так ответил на вопрос о судьбе Универсиады замминистра спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.

Универсиада должна пройти в Екатеринбурге и окрестностях (в том числе в Первоуральске) с 8 по 19 августа 2023 года, на ней планируется разыграть медали по 18 видам спорта.

Фото на превью// ТАСС

Еще по теме

  • 13 марта Международная федерация университетского спорта (FISU) объявила об отмене всех студенческих чемпионатов в России и Белоруссии как минимум до конца 2022 года, а также об отстранении спортсменов из этих стран от соревнований под эгидой FISU. В организации дают понять, что это ответ на «спецоперацию» РФ в Украине.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!