Свердловчанка убила трехмесячного сына, пытаясь его успокоить

В Екатеринбурге задержали 38-летнюю многодетную мать, которую обвиняют в избиении до смерти трехмесячного сына, пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на собственный источник в силовых структурах.

— По версии следствия, малыш скончался вечером 14 марта. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи лишь констатировала смерть грудничка, — пишет «КП».

Женщина воспитывает 12-летнюю дочку, а в декабре у нее родились близнецы, одного из которых она убила.

Изначально женщина заявляла следствию, что ребенок умер от того, что подавился детской смесью. Но бабушка детей опровергла эту версию, заявив, что ее «пьяная дочь несколько раз ударила мальчика по голове». Так она пыталась успокоить малыша — многодетную мать раздражал плач.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок умер от перелома свода черепа и закрытой черепно-мозговой травмы. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В СУ СКР по Свердловской области пока не комментируют случившееся.

Фото на превью// Комсомольская правда

Еще по теме

  • Трехмесячный ребенок скончался в Первоуральске в декабре прошлого года. 30-летняя мать призналась, что случайно нанесла травмы малышу.