Бродячих собак предложили отправлять в колонии

В Заксобрании Свердловской области предложили поймать всех бездомных собак и отправить их в колонии. Власти полагают, что заключенные и животные будут благотворно влиять друг на друга.

— Эту идею мы вынашиваем еще с прошлого года: поработать с ГУФСИН в плане создания приюта для собак на территории колоний. Этим мы будем воспитывать ребят, которые отбывают наказание, с помощью общественно-полезного труда. Доброе отношение к животным лечит душу. Во-вторых, создадим рабочие места, — заявил депутат Вячеслав Вегнер. Его назначили руководителем рабочей группы по борьбе с бродячими собаками при региональном парламенте.

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области сказали, что пока внутри службы исполнения наказаний идея открывать приюты на территории колоний не обсуждалась.

Идея с колониями, кстати, не нова. Так, отправлять бездомных собак на исправление в феврале предложили в Магаданской области.

Фото на превью// Константин Чалабов, РИА Новости

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!