Шестилетний пассажир отечественной «Лады» пострадал в массовом ДТП в Первоуральске

Сразу несколько автомобилей столкнулись в Первоуральске на проспекте Ильича. Авария произошла сегодня, 18 марта.

dtp-na-Ilicha
Фото// ГИБДД Первоуральска

«Предварительно сотрудниками ГИБДД установлено, что в 8.30 возле дома 28 по проспекту Ильича водитель 1982 года рождения, управляя автомашиной Lada Priora, двигаясь по проспекту Ильича в направлении улицы Вайнера, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил наезд на впередистоящий автомобиль Datsun под управлением водителя 1983 года рождения. В результате автомашину «Датцун» отбросило на автомашину «Лада Приора» под управлением водителя 1984 года рождения, а машину «Лада Приора» отбросило на автомашину ВАЗ – 2112 под управлением водителя 1999 года рождения», — сообщили в ГИБДД Первоуральска.

Шестилетний ребенок, который ехал в машине виновника ДТП, на «скорой» был доставлен в больницу №9 Екатеринбурга. 37-летнюю пассажирку «Лады» и 22-летнего водителя «двенадцатой» доставили в больницу Первоуральска, где врачи оказали им необходимую помощь и отпустили домой. Остальные участники аварии не пострадали.

«Сотрудниками полиции установлено, что 39-летний водитель автомобиля «Лада Приора», виновник ДТП имеет стаж вождения 2 года, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекался 1 раз по ст. 12.6 КоАП РФ (за управление транспортным средством, водителем не пристегнутым ремнем безопасности)», — добавили в ГИБДД.

Dtp-na-Ilicha2
Фото// ГИБДД Первоуральска

ГИБДД традиционно напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Госавтоинспекторы призывают водителей выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений, учитывать дорожные и метеорологические условия.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!