На рынке РФ появится турецкая сеть фастфуда. Она заменит McDonald’s

Глава Союза торговых центров Булат Шакиров рассказал, что владельцы ТЦ в России начали переговоры с турецкой сетью фастфуда Chitir Chicken о запуске сети ресторанов. Если стороны договорятся, то уже в следующем месяце в России появятся первые точки нового для нас фастфуда, пишут «Известия».

fastfud
Основная специализация турецкой сети — блюда из курицы. Фото// f.roocdn.com
— На следующей неделе представители Chitir Chicken и управляющие российских ТЦ могут подписать договоры о сотрудничестве, а также контракты об аренде. Около 3-4 недель компании понадобится на ремонт помещений в РФ и на ввоз всего необходимого для запуска работы, — уточнил эксперт. — Союз и РСПП готовы выносить на обсуждение в Минпромторге вопрос о государственной поддержке турецкой компании в России. Речь идет об установлении льготных таможенных платежей и кредитов на открытие для нового партнера ТЦ, а также о выделении грантов.

По словам Булата Шакирова, на первом этапе обсуждений речь идет о запуске пяти-десяти заведений Chitir Chicken. Сейчас торговые центры готовы начать переговоры с McDonald’s о расторжении договоров аренды, если компания не возобновит работу в ближайшее время. Это позволит освободить площади под турецкие рестораны.

В перспективе может быть создана сеть франчайзи-партнеров с 500-600 точками. Преимущественно планируется открытие ресторанов быстрого питания в городах-миллионниках: в Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Самаре и Екатеринбурге. Союз и РСПП готовы выносить на обсуждение в Минпромторг вопрос о государственной поддержке турецкой компании в России.

Одно из главных преимуществ сети Chitir Chicken — работа с турецким оборудованием, которое не зависит от санкций и существенно не подскочило в цене.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!