Хоккеисты дворовых клубов сыграли с профессиональными спортсменами

Юные первоуральцы встретились на льду с профессиональными хоккеистами. «Уральский трубник» и команды дворовых клубов провели традиционный товарищеский матч.

dvorovye-kluby
В Первоуральске — 25 детских команд, воспитанники которых не только тренируются, но и принимают участие в городском турнире «Плетёный мяч». Фото// Регина Немытова, «Уральский трубник»
— Нам удалось не только сохранить, но и приумножить лучшие традиции советских лет, связанные с привлечением ребят к занятиям спортом по месту жительства, — отметил заместитель председателя Наблюдательного совета клуба Эрим Хафизов. — Произошло это благодаря многолетней совместной деятельности руководства города, Новотрубного завода, входящего ныне в состав Трубной металлургической компании, и клуба «Уральский трубник». Занятия спортом развивают у ребят многие положительные качества, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Ну а мы, конечно, надеемся, что среди них зажгутся новые звездочки, которые со временем пополнят ряды взрослой команды мастеров.

В Первоуральске в командах при дворовых клубах занимаются дети разных возрастов. Потренироваться с «Уральским трубником» пришли  ребята из «Орленка», «Надежды», «Чайки», «Рябинушки», «Вереска» и клуба «Юный строитель».

После завершения матча трубники подарили мальчишкам шапочки с символикой команды, и все участники встречи сфотографировались на память. Затем хоккеисты и тренеры «Трубника» пригласили ребят на чаепитие.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!