Объявлена новая «Мисс мира». Фото

Вожделенную для каждой девушки корону «Мисс мира» получила уроженка Польши. Международный конкурс красоты закончился на днях в Пуэрто-Рико. 22-летняя Каролина Белявска, выбранная строгим жюри самой красивой девушкой планеты, как выяснили журналисты, «была поражена, когда услышала свое имя» при оглашении победительницы.

owl_wide_1200_6559aa745773b9beb08f4ccabf71c9ae
Второе место заняла представительница США Шри Сайни, третье — гражданка Кот-д`Ивуара Оливия Яче. Фото// Thais Llorca / EPA

Каролина Белявска с четырнадцати лет в модельном бизнесе, но талант не ограничивается одной точкой приложения. Девушка — волонтер и зоозащитница, кроме того учится в университете на менеджера. Сейчас она уже в магистратуре, ее цель — докторская степень. Каролина говорит, что главный ее помощник и вдохновитель — мама.

Конкуренток у нынешней королевы было много — 97 красавиц со всех уголков мира. Финал конкурса «Мисс мира — 2021» планировали на декабрь прошлого года. Однако организаторы вынуждены были перенести его из-за коронавируса — ковидом заболели 23 мисс. Представители нашей страны, а также белорусские красавицы, нынче в конкурсе не участвовали (два года подряд национальный конкурс «Мисс Россия» не проводился в связи с пандемией).

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!