Минпросвещения успокоило выпускников: ЕГЭ сдавать все равно будете

Дефицит бумаги не должен сказаться на сроках проведения экзаменов.

Переноса экзаменов не планируется, даже если дефицит бумаги будет еще больше, чем сейчас. Это касается и ОГЭ, и ЕГЭ. Об этом сегодня, 21 марта, Министерство уведомило подписчиков своего телеграм-канала.

Кроме того, чиновники заявляют, что нехватка незначительная и всего в нескольких регионах (вот уж не сказали бы), и очень скоро вопрос будет решен. Когда и кем — не сообщается. Правильно, главное — настрой и вера в лучшее.

С чего вообще подняли этот вопрос? Дело в том, что давеча в прессу Санкт-Петербурга просочилась информации: образовательным учреждениям рекомендовано временно приостановить проверочные работы общероссийского уровня (кроме тех, что проводятся на электронных носителях) и приберечь бумагу для государственной итоговой аттестации. Поэтому все преждевременно и заволновались. Или обрадовались? Поди пойми их теперь.

Так или иначе, сегодня начались досрочные сдачи ЕГЭ (продлятся до 18 апреля). Рособрнадзор сообщает, что аттестоваться до срока решили 14,5 тысячи российских смельчаков.

Сам ЕГЭ намечен на 26 мая, закончится 2 июля. ОГЭ планируют провести с 19 мая по 9 июля.

Фото на превью //postupi.online