Елена Малышева закрывает шоу «Жить здорово»

Почему и что будет вместо него.

Елена Малышева — бессменная главная ведущая программы «Жить здорово» закрывает свое феерическое шоу на Первом канале. Об этом она объявила съемочной группе. Ориентировочно, закрытие планируется до сентября, однако Малышева не смогла пообещать, что осенью выход передачи возобновится.

 

mal
Елена Малышева, создательница «танца матки», «эксперимента с крысой», «песни про яички» и других шедевров, которые мы хотели бы, но не сможем «развидеть». Фото// РБК

Причиной закрытия называется изменение сетки вещания. В трудной ситуации оказались работники программы, большинство из которых трудились на временных договорах, по данным источников, знакомых с ситуацией, люди остались без выплат (официально эта информация не подтверждена).

Малышева со своей программой стала неисчерпаемым источником анекдотов и мемов в России. Чего стоит сюжет из выпуска в 2011 году, где она при помощи свитера, надетого на девушку, демонстрировала принцип обрезания.

Все анекдоты с ее участием довольно криповые, но далеко не все смешные. Так, например, в выпуске 2018 года ведущая заявила, что бродячих собак необходимо отстреливать, а в 2019-м назвала больных детей «кретинами» и «идиотами».

Редакция нашего сайта пока не слышала ни одной реплики сожаления о прекращении программы. Правда, увы, не сомневаемся, что есть люди, которых эта новость опечалила. Шутники говорят, что Елена Малышева обязательно вернется на Первый канал — с программой «Жить не здорово». Так что не унывайте.

Фото на превью// РБК