Депутат из Первоуральска побрился наголо и уехал в Донбасс

Депутат городской думы Первоуральска Дмитрий Маштаков отправился в Донецк волонтером. Сводный отряд, сформированный по инициативе «Молодой гвардии Единой России», будет помогать местным жителям и беженцам восстанавливать разрушенные дома.


«Страшно», — не отрицает Дмитрий Маштаков. Больше всего первоуральца пугает то, что за него будут переживать дети, жена и родители.

29 марта Дмитрий Маштаков добрался до Ростова. Подчеркивает, что их группа — первые волонтеры на территории Донбасса. Радуется, что все ребята «дружные, спокойные, панических настроений ни у кого нет, все прекрасно понимают, куда едут». В состав группы вошли жители Владивостока, Костромы, Владимира, Екатеринбурга, Уфы, Казани.

Волонтеров разместят в палаточном лагере. На территории Донбасса они пробудут две недели (потом приедет следующая группа).

Дмитрий Маштаков на своей странице во «ВКонтакте» пообещал рассказывать о волонтерских буднях. Мы следим за развитием событий.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!