Писатель Борис Акунин осудил бойкот российской культуры

Бойкот российскому книжному рынку, объявленный королем ужасов Стивеном Кингом*, вызвал категорический протест русского писателя Бориса Акунина. Подобные шаги, написал он в своем телеграмм-канале, только укрепляют диктатуру, работают на пропаганду, создающую у россиян ощущение, что весь мир против них.

akunin_11zon
Борис Акунин — ученый-японист, русский писатель, автор многих бестселлеров, в том числе цикла об Эрасте Фандорине, литературовед, переводчик. Фото// kanobu.ru

Недавно литературное агентство Акунина предположило, что он больше не захочет печататься в России. Но Григорий Шалвович успокоил поклонников, что не станет ограничивать выход своих произведений на родине, хотя у него нет уверенности, что ему позволит «русский военный Роскомнадзор или кто там у них этим занимается».

*После того как началась «спецоперация» Путина, Стивен Кинг заявил, что останавливает выпуск своих произведений в России. Последняя книжка писателя, переведенная на русский, — «Билли Саммерс». Она должна появиться в наших магазинах в апреле.

Фото на превью// kanobu.ru