В Свердловской области все спортивные объекты Универсиады-2023 обещают построить в срок

Финансирование абсолютно всех объектов будущей Универсиады сохраняется в полном объеме, построены они будут в срок, сообщили областные власти. Работы идут по графику. Так, например, во Дворце водных видов спорта Первоуральска сейчас идет строительство здания, где разместится дополнительная чаша бассейна для проведения соревнований по водному поло. Параллельно идет реконструкция и основного корпуса ДВВС.

Dvorets2
Планируется, что соревнования пройдут с 8 по 19 августа 2023 года и будет включать в себя 18 видов спорта. Общие затраты на проведение летней Универсиады-2023 90 млрд руб. Фото// Pervo.ru

Зарубежное оборудование для проведения Универсиады закупить не успели. Но это не проблема. Как рассказал глава департамента экономики администрации Екатеринбурга (основные объекты Универсиады находятся в столице Урала) Алексей Прядеин, иностранные товары заменят на российские аналоги.

Отметим, ранее международная федерация студенческого спорта отменила соревнования в России, запланированные на 2022 год. О возможности переноса Универсиады-2023 пока не сообщается.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!