Как питаются знаменитые корги Елизаветы II? Спойлер: по-королевски

Страсть королевы Елизаветы II, растянувшаяся на 80 лет, собаки породы корги. Многие шутят, что ее Величество относится к ним лучше, чем к людям. Коротколапым прощают разбитый антиквариат и покусанный персонал. Корги получают подарки на праздники, ездят отдыхать за границу, спят на специальных подушечках и питаются — по-королевски. Рацион питомцам составляют лучшие ветеринары, а готовят им королевские шеф-повара.

corgi-royal-wedding-corgi-court
Фото// womansworld.com

«Я не ожидал, что буду готовить для собак королевы, когда начинал работать в Букингемском дворце. Я думал, буду готовить для королей, королев и президентов. В конце концов, я это делал, но одной из первых моих работ было приготовление еды для корги. Я готовил блюда из свежих продуктов каждый день, следуя персональному меню для собак», — рассказывает бывший шеф-повар Букингемского дворца Даррен Макгрейди.

В рационе корги — несколько видов мяса диетических сортов (утка, кролик) — его нужно нарезать мелкими кусочками — без костей, овощи, рис, и даже специальные бисквиты для собак.

«Им варят свежее мясо с овощами и рисом, которое готовят специально для них на королевской кухне. Сверху кладут немного печенья, гомеопатические и травяные лекарства, если надо и специальный соус, который, по легенде, делают по собственному рецепту королевы», — цитирует «Рамблер» еще одного королевского эксперта, Пенни Джуниор.

Корги должны соблюдать дворцовый этикет. Обед у них в 17.00 и ни минутой позже. Лакей приносит еду для питомцев королевы в фарфоровых мисках на серебряном подносе. При каждой возможности Елизавета кормит любимцев сама, рассаживая полукругом.