Росбанк обманул жительницу Первоуральска на 118 тысяч рублей

За помощью в Роспотребнадзор обратилась жительница Первоуральска. Женщина пожаловалась на навязывание платных услуг финансовой организацией.

Дело было так. Первоуралочка оформила в Росбанке (правопреемник  ООО «Русфинанс Банка») кредит на покупку автомобиля. В договор включили страхование жизни. А это дополнительные 120 тысяч рублей. Вот только выяснилось, что стоимость самой страховки — всего 2000. Остальную сумму женщине пришлось заплатить за подписку на некий «Альманах потребителя».

В отношении ПАО «Росбанк» был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ и выдано предписание «О прекращении нарушения прав потребителя».

Распространение непериодического издания среди потребителей финансовое учреждение прекратило, но обратилось с иском в Арбитражный суд Москвы. Мол, несправедливо это все. И нужно отменить постановление Первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области о привлечении банка к административной ответственности.

В Москве несправедливым решение не посчитали. В удовлетворении требований ПАО «Росбанк» столичный арбитраж отказал.

Фото на превью// files.pravda-nn.ru