Самой высокооплачиваемой  в Свердловской области стала вакансия врача-стоматолога в Первоуральске

Основываясь на данных сервиса Работа.ру, «Коммерсантъ» составил рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Свердловской области.

Лидирует Первоуральск, где врачу-стоматологу предлагают зарплату в 350 тысяч рублей. Требования не зверские: от кандидата естественно требуют наличие высшего медицинского образования, опыт работы от одного года и наличие действующего сертификата (стоматологи знают, о чем речь).

Второе место занимает вакансия заведующего производством в Екатеринбурге. Потенциальному заведующему предлагают зарплату от 150 до 217 тысяч рублей. Важен опыт работы — не менее пяти лет для повара пятого разряда и не менее трех для тех, кто трудился технологом или заведующим столовой. Работать придется вахтовым методом (проезд и проживание компенсирует работодатель).

Замыкает тройку лидеров вакансия программиста 1С, которому компания «Золотое яблоко» готова платить до 150 тысяч рублей в месяц. Работодатель обещает гибкий график, современный офис, бесплатную пиццу и кофе и отсутствие дресс-кода.

Какие еще вакансии котируются?

  • Директор магазина (розничная сеть «Магнит», Екатеринбург) — зарплата до 111 тысяч рублей.
  • Старший смены охраны — до 104 тысяч рублей за вахту.
  • Установщик дверей (Екатеринбург) — до 100 тысяч рублей.
  • Архитектор (снова Екатеринбург, кстати, берут даже пенсионеров и студентов) — до 100 тысяч рублей.

«Активность работодателей в Екатеринбурге и Свердловской области растет, по нашим данным, усиление найма особенно заметно в агропроме, а также в сферах услуг, финансов и торговли. Кроме того, мы отмечаем значительный прирост вакансий для IT-специалистов», — цитирует «Коммерсантъ» директора по региональному развитию сервиса Работа.ру Анну Хвостову.

Фото на превью// stom-firms.ru