Самое дешевое жилье эксперты нашли под Первоуральском. Речь о квартирах в новостройках

В России цены на жилье в новостройках растут. Но на Урале, по данным аналитиков портала ЦИАН, еще сохранилось жилье по «гуманной» стоимости до двух миллионов рублей. Самое доступное — под Первоуральском.

kvartira
Новостройка под Первоуральском уже полтора года как введена в эксплуатацию, покупателям можно заселиться сразу после регистрации сделки. А в двухэтажном пристрое взять в аренду нежилые помещения для бизнеса. Фото// ekaterinburg.n1.ru

«Самое доступное жилье от застройщика на территории Уральского федерального округа выявлено в малоэтажном жилом комплексе «Шишимский» (поселок Прогресс, агломерация Первоуральска) — однокомнатная квартира площадью 27,2 кв. м с чеком 1,12 млн рублей», — цитируют ЦИАН областные СМИ.

На втором месте по дешевизне квартира в Каменске-Уральском. Стоимость однушки, площадью 38,03 квадратных метра в ЖК «Генеральский парк» составляет 1,56 миллиона рублей.

Замыкает тройку лидеров среди муниципалитетов, где есть доступное жилье, Челябинск. Здесь в микрорайоне «Вишневая горка» квартира площадью 24,65 квадратных метра продается за 1,61 миллиона рублей.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!