Первоуралочка подает в суд на администрацию города. Она недовольна состоянием уличных лестниц

Ольга Андреева — активная пенсионерка. Первоуралочка всегда готова протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается и редко проходит мимо беспорядка.

Вот и сейчас, прогулявшись по улицам Первоуральска, Ольга Валентиновна ужаснулась. Лестничные марши на улицах города выглядят так, что без слез не взглянешь. На полуразрушенных ступенях недолго и ногу сломать.

photo_2022-04-11_13-47-24
Это лестница на проспекте Космонавтов. Ежедневно по ней проходят десятки, если не сотни людей. Фото// предоставил Максим Ездаков
— По этим ступенькам каждый день ходят пенсионеры с большими сумками, еле-еле тягают их. Ходят молодые мамочки с колясками. Особенно зимой невозможно пройти по этой территории, — негодует Ольга Андреева. — Я обращаюсь в городской суд Первоуральска: необходимо обязать администрацию навести порядок и привести ступеньки и пандусы в надлежащее состояние!

В своем заявлении (его Ольге Валентиновне помогут составить опытные юристы) пенсионерка сделает акцент на соблюдении строительных норм и правил. Все-таки, согласно действующему законодательству, маломобильные группы населения (пожилые люди, инвалиды, беременные женщины и пр.) должны иметь возможность передвигаться по лестничным маршам без риска для здоровья.

Посмотрим, что ответит на это в суде администрация Первоуральска.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!