Заменят ли триколор на флаг СССР?

Этого очень хотят коммунисты в Госдуме и уже подготовили законопроект.

Фракция компартии в Госдуме предлагает заменить триколор на флаг СССР. Объясняют это наследники непотопляемой идеологии необходимостью закрепления за Россией принципа правопреемственности на своей территории, о чем  коммунисты уже написали на своем официальном сайте.

В первой статье предлагаемого партией законопроекта говорится: «Государственный флаг Российской Федерации представляет собой красное прямоугольное полотнище с изображением в его верхнем углу, у древка, золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамленной золотой каймой. Отношение ширины флага к его длине 1:2».

В пояснительной записке к документу коммунисты отмечают, что эти изменения позволят устранить имевшийся, по их мнению, «исторический пробел» и поспособствуют патриотическому воспитанию граждан.

Между прочим, под шумок патриотического воспитания в Госдуме вполне могут такой закон принять, и будет содержание нашей с вами страны еще больше соответствовать форме. Однако не станем забегать вперед, следим за судьбой законопроекта.

Кроме прочего, представители партии отмечают, что именно утверждение флага СССР даст наконец гражданам страны долгожданную возможность «свободно и открыто выражать чувства гордости за свою страну, любви и уважения к ней».

Реализовать закон коммунисты предлагают за счет государственного финансирования.

Фото на превью// 9111.ru