Екатеринбуржцы скинулись, чтобы заплатить народному дворнику

antonn
Фото// Е1

Антон Бурдин, бескорыстно прибирающий улицы родного города, после публикации о нем получил сотню денежных переводов от благодарных земляков — около пятидесяти тысяч рублей.

О молодом человеке написал вчера новостной портал Е1.

У Антона ДЦП, он безработный. Пытался устроиться дворником в управляющую компанию, но — отказали. Тогда решил бесплатно очистить сквер в своем микрорайоне. Как ни было ему тяжело, собрал и вынес 50 тяжеленных мешков мусора. Потом принялся наводить порядок в окрестных дворах.

Узнав об этом, горожане в знак признательности стали переводить ему деньги. А сколько добрых слов он получил в комментариях под новостью на сайте!

Антон сказал журналистам, что очень благодарен людям — молодой человек смог расплатиться с долгом по коммуналке, на остальные деньги купить продукты, новую метлу и перчатки, чтобы поддерживать порядок в преобразившемся сквере.

Местные жители говорят: до того как Антон взялся за дело, сквер был в ужасающем состоянии. И когда они увидели, что парень там прибирает, принесли мешки для мусора, а теперь помогают все чаще — кто чем может.

После публикации на Е1 народному дворнику поступило несколько предложений о работе, даже управляющая компания, отказавшая ему в вакансии, ищет возможность принять Антона на работу.