Предприниматель из Первоуральска купил нуждающимся продукты

Первоуральский бизнесмен Алексей Моржерин решил помочь нуждающимся. Ведь в сегодняшней непростой ситуации — то пандемия, то санкции — многие потеряли источники дохода (а у пенсионеров, например, они и так были мизерными) и не могут купить себе даже элементарные продукты. Как говорится, последний бульонный кубик доедают.

Потому Алексей закупил на собственные средства продуктовые наборы и отправился развозить их в микрорайоне Динас. Почему именно там? Все просто. Одна из местных жительниц по имени Любовь рассказала, что регулярно помогает пенсионерам, инвалидам (ходит за продуктами, например) и попросила подключиться. Вот Алексей и присоединился.

photo_2022-04-25_21-29-53
Алексей говорит: его с детства учили, что нельзя проходить мимо человеческой беды. Фото// Народная команда Первоуральска
— Сейчас тяжелая экономическая ситуация, связанная с санкциями и давлением на Россию. Наше государство занято решением глобальных вопросов внешней политики. Я считаю своим долгом, как активный житель Первоуральска, укреплять тылы и помогать тем, кто в этом нуждается, — рассказывает Алексей Моржерин. — Надеюсь, мой пример окажется заразительным и те, у кого есть возможность, проявят гражданскую инициативу.

Пенсионеры, многодетные родители, инвалиды — все радовались неожиданно свалившимся на них подаркам. Благодарили, иногда удивлялись, что помогает один человек, а не представители администрации (в пенсионерах еще сильна вера, что чиновники должны что-то делать для народа).

Ну а хлебосольные старушки не могли оставить и самого волонтера без подарка — угощали его домашними заготовками.

Сам Алексей Моржерин говорит: развез продукты не для пиара. Первоуралец верит, что даже благодаря маленьким добростям, весь мир становится добрее.

Сейчас Алексей надеется, что и другие предприниматели возьмут с него пример и присоединятся к закупке продуктов для тех, кому действительно это нужно.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!