Скромнее, чем у других. Игорь Кабец отчитался о своих доходах

В рамках противодействия коррупции главы городов Свердловской области отчитались о своих доходах за 2021 год, а также сообщили о находящейся в собственности недвижимости.

Игорь Кабец за прошлый год стал богаче на два миллиона 465 тысяч рублей (чуть больше, чем в 2020-м). Глава Первоуральска владеет всего лишь одной квартирой, общей площадью 50,2 квадратных метра. Автомобилей в собственности у Кабца нет (все мы помним, что он продал свою легендарную «Оку»).

Супруга Игоря Кабца владеет двумя квартирами, гаражным боксом, ездит на автомобиле Ford EcoSport. За прошлый год «первая леди» Первоуральска заработала 1,2 миллиона рублей.

В собственности у детей четы Кабцов ничего нет.

Для сравнения. Примерно столько же зарабатывает глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Его доход за прошлый год составил 2,132 миллиона рублей. Зато собственность Пинаева впечатляет: он владеет двумя земельными участками и жилым домом площадью 496,3 квадратных метра, автомобилем Toyota Land Cruiser 200 и прицепом. Супруга градоначальника задекларировала 2,206 миллиона рублей, в ее собственности три земельных участка и два нежилых помещения общей площадью 1 081,3 кв.м.

Мэр Каменска-Уральского заработал 2 млн 670 тысяч рублей. А самым состоятельным стал глава Серова Василий Сизиков: его доход за прошлый год — 4 млн 582 тысяч рублей, что почти в два раза превышает доходы других свердловских градоначальников.

Фото на превью// cs6.livemaster.ru