Первоуральские снайперы вошли в число лучших на Евроазиатском чемпионате

Второй отборочный этап V Евроазиатского чемпионата по снайпингу состоялся в Екатеринбурге в конце апреля. Приняли участие в турнире и первоуральские стрелки. Не подкачали!

snajpery1
Снайпинг — это стрельба из винтовки с оптическим прицелом по малоразмерным целям из разных позиций на заранее неизвестные расстояния в ограниченный период времени в полевых условиях. Фото// пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
— Турнир был организован Ассоциацией тактической стрельбы «РосСнайпинг». В соревнованиях принимали участие 48 профессиональных стрелков со всей страны — представители спецподразделений и гражданские  спортсмены .

Снайперы спецназа свердловского ГУФСИН «Россы», принимавшие участие в данном турнире, в очередной раз заняли призовые места — второе и третье место в военной категории, показав высокий уровень подготовки и отличные результаты стрельбы, —сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

Участники соревнований должны были выполнить 15 упражнений, включающие в себя: движущиеся мишени, внезапные цели на неизвестных дистанциях, а также ранее не фигурирующие упражнения. Дистанция стрельбы до 1200 метров.

snajpery2
Фото// пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!