Что ждет первоуральцев в День Победы

Те, кто защищал нашу Родину во время Великой Отечественной, уже сейчас принимают поздравления с предстоящей 77 годовщиной великой Победы. В Первоуральске праздновать начнут 5 мая. У мемориалов выставят почетные караулы из школьников и студентов. Воспитанники патриотических клубов отправятся с поздравлениями к ветеранам.

den-pobedy
В городе состоятся акция «Свеча памяти» и праздничное шествие. Фото// Pervo.ru
— В городском округе Первоуральск традиционно пройдут все мероприятия, которые предшествуют 9 мая. Это наши социально-значимые акции «Письмо-открытка ветерану», — рассказала Любовь Васильева, заместитель главы администрации по социальной политике. —  4-6 мая планируются поздравления ветеранов при участии военно-патриотических объединений городских школ. 7-8 мая проводится вахта памяти: у вечного огня на проходной Новотрубного завода, Динура и на мемориалах. 9 мая на мемориалы Славы запланированы традиционные акции «Свеча памяти» и минута молчания.

9 мая на площади Победы в 10 утра прозвучит традиционное поздравление. Оттуда же стартует шествие «Бессмертного полка». В этом году на участие в акции заявились около пяти тысяч человек.

Вечером в Парке новой культуры состоится праздничный концерт. А в 22.00 на стадионе «Уральский трубник» прогремит салют.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!